"Tatterich"

24. 02. 2019 12:47
Hallo zusammen,

wie hier schon mehrfach erwähnt nehme ich seit circa 5 Monaten Lithium. Eine der häufigen Nebenwirkungen von Lithium sind ja zitternde Hände. Das bekam ich nicht, ich hatte ohnehin immer sehr ruhige Hände.
Seit zwei, vielleicht drei Wochen ist das anders, da schleicht sich etwas an, das ich "unterirdischen Tatterich" nennen wurde. Für andere sichtbar zittern meine Hände nur sehr selten, aber ich habe jetzt häufig ein unterschwelliges Unsicherheitsgefühl, eine Art Vorbeben. Meine Fingerbewegungen sind jetzt viel fahriger, unzuverlässiger, eben unsicher. Und weil ich das nie hatte, empfinde ich das als ziemlich irritierend.

Nun frage ich mich, ob das sein kann, dass sich diese Lithium-Nebenwirkung erst mit solcher Verzögerung einstellt.

Und wenn das sein kann, kann das dann noch schlimmer werden?

Habt Ihr Erfahrung damit?

LG ............ Brickman
Thema Autor Klicks Datum/Zeit

"Tatterich"

Brickman 535 24. 02. 2019 12:47

Re: "Tatterich"

garnele 128 24. 02. 2019 14:19

Re: "Tatterich"

kinswoman 120 24. 02. 2019 14:56

Re: "Tatterich"

garnele 123 24. 02. 2019 15:54

Re: "Tatterich"

FLYHIGH 125 24. 02. 2019 15:01

Re: "Tatterich"

garnele 114 24. 02. 2019 15:48

Re: "Tatterich"

Friday 169 25. 02. 2019 10:33



In diesem Forum dürfen leider nur registrierte Teilnehmer schreiben.

Klicken Sie hier, um sich einzuloggen