Re: Medis - Problem

13. 01. 2019 17:09
Hallo, berlinchaoslady,

erstmal willkommen hier im Forum.

Die Medikamente, die Du in der Reha bekommt, haben die dieselben Wirkstoffe wie Escitalopram und Lamotrigin oder ganz andere? Wenn Du vorher die Originale hattest und jetzt Nachahmerpräparate, könnte das Jucken tatsächlich von den Medis kommen. Ich würde dann auf die Originale bestehen.

LG

Lisa Vincenta

Weiblich, 55 Jahre, seit Ende 2002 an Bipolarer Störung erkrankt, seit 2011 an einer Ticstörung



1-mal bearbeitet. Zuletzt am 13.01.19 17:10.
Thema Autor Klicks Datum/Zeit

Medis - Problem

berlinchaoslady* 755 13. 01. 2019 11:05

Re: Medis - Problem

VanGogh 204 13. 01. 2019 17:09

Re: Medis - Problem

berlinchaoslady* 184 13. 01. 2019 18:28

Re: Medis - Problem

VanGogh 181 13. 01. 2019 19:33

Re: Medis - Problem

Brickman 176 13. 01. 2019 19:59

Re: Medis - Problem

VanGogh 162 13. 01. 2019 20:38

Re: Medis - Problem

CptBlack 165 13. 01. 2019 23:25

Re: Medis - Problem

Brickman 159 13. 01. 2019 20:40

Re: Medis - Problem

berlinchaoslady* 161 13. 01. 2019 20:51

Re: Medis - Problem

VanGogh 165 13. 01. 2019 20:52

Re: Medis - Problem

berlinchaoslady* 319 14. 01. 2019 10:53



In diesem Forum dürfen leider nur registrierte Teilnehmer schreiben.

Klicken Sie hier, um sich einzuloggen