Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

03. 09. 2018 12:33
Hallo.
Also wenn dies anhält, ist ein regelmäßiges EKG zu empfehlen.

Ich kenne die Symptomatik und erhöhten Puls und mein Psychiater ordnet deshalb ca. alle 6 Monate einen Checkup an, sprich EKG, großes Blutbild usw.
Um eben z. B. Herzrythmusstörungen auszuschließen.

Viele Grüße
Sandra

Bipolar 2
*Quilonum retard ,*Bupropion *Quetiapin
*L-Thyrox ,*Amlodipin+Losartan
*Pantoprazol
Thema Autor Klicks Datum/Zeit

herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

gershwin 635 29. 08. 2018 05:23

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

Anne.Freiburg 210 29. 08. 2018 08:39

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

Suzy 155 29. 08. 2018 09:01

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

Eternity 182 29. 08. 2018 09:25

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

dino 161 29. 08. 2018 09:21

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

gershwin 134 29. 08. 2018 20:11

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

kirrumsl 143 29. 08. 2018 20:44

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

gershwin 130 29. 08. 2018 22:23

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

kirrumsl 129 30. 08. 2018 11:32

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

Friday 166 31. 08. 2018 11:45

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

delphin64 221 31. 08. 2018 13:14

Re: herzrasen nach einnahme von seroquel/quetiapin

Sandra 69 284 03. 09. 2018 12:33



In diesem Forum dürfen leider nur registrierte Teilnehmer schreiben.

Klicken Sie hier, um sich einzuloggen