Hände zittern; Kommt das vom Quetiapin?

02. 10. 2017 23:35
Hallo,
ich weis nicht ob das eine Nebenwirkung vom Quetiapin ist. Ich habe etwas Probleme das meine Hände insbesondere meine Finger etwas zittern. Es stört mich schon etwas. Wurde auch schon darauf angesprochen. Jetzt meine Frage kann das vom Quetiapin kommen?

Momentan nehme ich 400mg am Tag ein. Anfangs bei 50mg war nichts davon zu spüren. Aber jetzt mit 400mg merke ich das es deutlich zugenommen hat das meine Hände so zittern. Muss ich jetzt damit leben oder gibt es Medikamente mit dehnen man es in den griff bekommen kann?

Aktuelle Medikation:

Quetiapin 400mg täglich
2x 1000mg Valproat
Thema Autor Klicks Datum/Zeit

Hände zittern; Kommt das vom Quetiapin?

keven212 361 02. 10. 2017 23:35

Re: Hände zittern; Kommt das vom Quetiapin?

Anne.Freiburg 158 03. 10. 2017 06:38

Re: Hände zittern; Kommt das vom Quetiapin?

keven212 111 03. 10. 2017 16:54

Re: Hände zittern; Kommt das vom Quetiapin?

FLYHIGH 115 03. 10. 2017 17:04

Re: Hände zittern; Kommt das vom Quetiapin?

Friday 148 03. 10. 2017 11:32

Re: Hände zittern; Kommt das vom Quetiapin?

Ver-rückt 110 03. 10. 2017 19:34

Re: Hände zittern; Kommt das vom Quetiapin?

Supernova21 106 04. 10. 2017 22:00



In diesem Forum dürfen leider nur registrierte Teilnehmer schreiben.

Klicken Sie hier, um sich einzuloggen