Re: NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

12. 07. 2017 09:50
Hi Alexia,

wir sind ungefähr gleichalt :)
Ich glaube die "Erschöpfungszustände" liegen eher daran, dass Quetiapin in unterschiedlichen Dosierungen unterschiedlich wirkst, und die niedrigen Dosierungen machen besonders müde, daher nehmen viele eine niedrige Dosis als Einschlafhilfe am Abend.

@Sandra 69

Ich hatte solche Nebenwirkungen bisher nicht, nehme die retadierte Variante. Als ich die Dosierung einmal etwas heruntergesetz habe, war ich etwa drei Tage auch sehr müde, was dann aber wieder verging.

________________
30 Jahre alt, Diagnose 2011, Medikament: Quetiapin Retard 250mg
Thema Autor Klicks Datum/Zeit

NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

Sandra 69 384 02. 07. 2017 17:37

Re: NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

Irma 161 02. 07. 2017 20:04

Re: NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

4Komma5 132 02. 07. 2017 23:38

Re: NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

keti73 99 05. 07. 2017 23:32

Re: NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

dino 103 06. 07. 2017 16:56

Re: NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

tomie 67 11. 07. 2017 22:16

Re: NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

Alexia1987 66 12. 07. 2017 07:08

Re: NW bei Reduzierung der Dosis des Quetiapin

blauäugige 77 12. 07. 2017 09:50



In diesem Forum dürfen leider nur registrierte Teilnehmer schreiben.

Klicken Sie hier, um sich einzuloggen